Get Adobe Flash player
Главная Очистка сточных вод Ливневые и талые стоки

Ливневые и талые стоки

Ливневые и талые стоки

storm-dischargeРазработанные ООО "БМТ" установки глубокой очистки поверхностных ливневых и талых сточных вод с селитебных территорий, площадок промышленных предприятий, АЗС, стоянок автомашин, гаражей, нефтебаз и других объектов, сочетающие в себе применение новейших технологий, высокую степень очистки, простоту и надежность, обеспечивают удаление взвешенных веществ и нефтепродуктов до требований, предъявляемых к сливу в городскую ливневую канализацию или в поверхностные водоемы, в том числе рыбохозяйственного назначения.

 


Одним из значительных источников загрязнений водных объектов является поверхностный сток с территорий городов и промышленных предприятий. Проблема загрязнения водных объектов поверхностными стоками, зачастую, остается без внимания и поэтому промышленно-ливневые сточные воды в большинстве случаев попадают в водные объекты без очистки, неся с собой большое количество органических, взвешенных веществ, нефтепродуктов, фенолов, соединений тяжелых металлов, биогенных элементов.

Очистка поверхностных и ливневых стоков применяется для защиты водных ресурсов от загрязнения нефтепродуктами и взвешенными веществами.

Очистные сооружения ливневых стоков удаляют нефтепродукты до требований, предъявляемых к их сбросу в водоемы различной категории или на рельеф.

В зависимости от предъявляемых требований для очистки ливневых стоков разработаны очистные сооружения ливневой канализации, в которых очистка поверхностных стоков производится с использованием различных методов:

  • механическая очистка воды
  • физико-химическая очистка и д.р., позволяющие эффективно очищать и обезвреживать сточные воды ливневых стоков от вредных примесей.

Надзор за спуском ливневых стоков и их очисткой или обезвреживанием осуществляется центром государственного санитарно-эпидемиологического надзора (ЦГСЭН).

flood run-offrainrain0water