Get Adobe Flash player
Главная Оборудование Промышленное оборудование Установки деманганации

Установки деманганации

удаление марганца

ООО "БМТ" предлагает установки даманганации воды. Требования, предъявляемые к содержанию марганца в воде, используемой для некоторых технологических процессов   и  для хозяйственно-питьевыми централизованных водопроводов (Мn<0,1 мг/л), вызывают необходимость деманганации воды. В подземных марганец чаще всего встречается в форме бикарбоната, хорошо растворимого в воде, в концентрациях от 0,5 до 4 мг/л.

Источниками попадания марганца в поверхностные водотоки, преимущественно в виде сульфата марганца, являются сточные воды промышленных предприятий. При наличии в поверхностных водах гумусовых соединений марганец присутствует в виде устойчивых, трудно окисляемых органических комплексов.

Методы удаления марганца из воды классифицируются на реагентные и безреагентные; окислительные, сорбционные, ионообменные.

Выбор метода деманганации обусловлен условиями и областью его применения , в частности, производительностью очистных сооружений (установок), составом обрабатываемой воды и количественным соотношением показателей качества.