Get Adobe Flash player
Главная Industrial equipment Iron removal plants

Установки обезжелезивания

iron-removalЗАО "БМТ" предлагает эффективную очистку воды из подземных и поверхностных источников от растворенного железа и марганца для систем промышленного и коммунального водоснабжения в городах, поселках, жилых комплексах и т.п. В зависимости от выбора фильтрующей загрузки из воды  удаляются также сероводород, органические вещества, остаточный хлор и др. Очищенная воды соответствует требованиям СанПиН 2.1.4.1074-01 "Питьевая вода".

 

 


Технология очистки: напорная фильтрация исходной воды через слои зернистой загрузки. В качестве фильтрующих сред применяются каталитические материалы на основе оксида марганца типа МС, МЖФ, МТМ, MGS, NEVTRACO, HYDROLIT-Mn и др. Возможно применение в комплексе с предварительной аэрацией и/или вводом химических реагентов (перманганата калия, хлора и др.). Для аэрации исходной воды используется безмасляный компрессор. При окислении растворенные железо и марганец переходят в нерастворимую форму, образовавшийся осадок гидроокисей задерживается в толще фильтрующей среды.

Режим промывки (регенерации): Удаление загрязнений и восстановление фильтрующей способности зернистой загрузки проводится в восходящем потоке воды. В качестве промывной воды используется очищенная вода из накопительного резервуара, подаваемая промывным насосом. Для повышения эффективности и оптимизации процесса регенерации производится водовоздушная промывка, которая позволяет значительно сократить объем промывной воды. Поток воздуха создается воздуходувкой. Периодичность регенерации фильтрующей загрузки зависит от состава исходной воды. Длительность процесса промывки – 20-30 мин.

Для производства станций обезжелезивания ЗАО «БМТ» использует комплектующие ведущих мировых производителей: «EUROWATER» (Дания), ХюКсо (Финляндия), Wave Cyber (Китай), Structural (США), Jurby Watertech (Великобритания), GE Osmonics (США), Clack (США), Ebara (Япония), Grundfos (Германия) и др.

Станция представляет собой гибкую систему из множества стандартных модулей, работает как в ручном, так и в автоматическом режиме. Корпуса фильтров изготавливаются из стекловолокна или углеродной стали с различными типами защитных покрытий.

Станции обезжелезивания ЗАО «БМТ» - это:

· Высокая эффективность очистки и надежность оборудования;

· компактный дизайн;

· простота эксплуатации, монтажа и обслуживания.

Выбор технологической схемы и подбор оборудования осуществляется индивидуально в соответствии с требованиями Заказчика, с учётом:

  • состава исходной воды;
  • требований к очищенной воде.

В комплект поставки входят паспорт, инструкция по эксплуатации, сертификат соответствия, санитарно-эпидемиологическое Заключение.

Возможна поставка установок любой производительности (от 500 л/час до 1000 м3/час и более) как для размещения в существующем помещении, так и в утепленном блок-контейнере, быстровозводимом здании.

iron-removal2

iron-removal3iron-removal4